Вкусный и безопасный поединок!

14 мая в музее Варежки состоялся кулинарный поединок, участниками которого стали выпускники Мгинской школы интерната для слабовидящих. Участники делились на две команды «Время помогать» и «Музей варежки».

Под руководством профессиональных поваров Ольги Власовой и Ольги Бачаровой ребята создавали настоящие кулинарные шедевры. Судьями вкусного поединка стали певица Лариса Луста и спортсмены Федерации бокса и боев без правил М- 1.

Задача перед ребятами стояла не простая: за полчаса вместе с наставниками дети из одинаковых наборов продуктов должны были создать три разных блюда — салат, закуску и десерт, красиво их оформить и придумать названия получившимся кулинарным изобретениям.
Команды очень старались победить, ведь главным призом была — обзорная прогулка по Санкт-Петербургу на лимузине в вечер выпускного дня. После старательного приготовления блюда обеих команд были представлены на суд зрителей, которые голосовали за понравившуюся команду.

Итогом вкусного сражения стала дружная ничья. Ребята обеих команд очень старались и поэтому главный приз заслужили все!
Организатором кулинарного поединка выступал благотворительный фонд «Время помогать», с которым ГПБ «АРЕС» сотрудничает не первый год. И в этот раз Группа предприятий безопасности с удовольствием помогла в организации и проведении вкусного мероприятия для детей.