Партнер ГПБ «АРЕС» пронес Огонь Универисады-2013

Группа предприятий безопасности «АРЕС» уже не первый год активно сотрудничает с Павлом Коржавых трехкратным чемпионом мира по джиу-джитсу в проектах развития детского спорта. Мы гордимся тем, что Павлу выпала честь нести символ предстоящих игр в Эстафете Огня Универисады-2013 в г. Санкт-Петербурге.
XII Всемирная летняя Универсиада (студенческие спортивные игры) состоится в г. Казань с 6 по 17 июля 2013 г. Это событие является очень значимым для спортивного сообщества, поскольку именно Универсиады для многих спортсменов являются трамплином для успешной спортивной карьеры и олимпийских побед.
Как и на Олимпийских играх, в честь Универсиады проводилась Эстафета Огня с торжественными церемониями зажжения факела во всех крупных городах мира.
Торжественное зажжение факела Огня Универсиады состоялось в Париже 12 июля 2012 года, и в течение года проходило кругосветное путешествие Огня по 5 континентам земного шара.
Ранним утром 29 мая главный символ Универсиады прибыл в Санкт-Петербург. В 11.00 на базе Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена был зажжен факел Огня Универсиады, и стартовала Эстафета. Торжественный пробег лучших спортсменов Санкт-Петербурга с факелом прошел по историческому центру города. Завершилась эстафета на стадионе Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф.Лесгафта зажжением городской чаши Огня Универсиады.
За спортивные заслуги перед городом и страной честь пронести Огонь на одном из участков Эстафеты выпала Павлу Коржавых. Мы поздравляем своего партнера с выпавшей ему честью нести символ предстоящих игр и желает всем спортсменам из Санкт-Петербурга побед на Универсиаде в Казани!