Завод Kellogg Rus расширил рамки сотрудничества с ARES

В августе 2019 года компания Kellogg, лидер рынка в области производства готовых завтраков, крекеров и печенья, расширила  рамки своего сотрудничества с ARES. На сегодняшний день, уже два завода компании в таких городах, как Вязьма и Воронеж, находятся в зоне нашей ответственности.

Kellogg Company — американская компания, основной деятельностью которой является производство сухих завтраков и продуктов питания быстрого приготовления.  Была основана в 1906 году Уильямом Кейтом Келлогом как Battle Creek Toasted Corn Flake Company. Первоначально компания изготавливала крайне популярные хлопья Kellogg’s Toasted Corn Flakes и переименована в Kellogg Company была уже в 1922 году. В 2001 году компания Kellogg приобрела Keebler Foods Company, лидирующего производителя печенья и крекеров, расширив таким образом свою продуктовую линейку: сегодня готовые завтраки составляют 53% общемировых продаж, 32% — цельнозерновые батончики и 15% — цельнозерновые продукты. Отметив в 2006 году свой 100-летний юбилей, Kellogg и сегодня продолжает развиваться как инновационная, социально-ответственная компания, заботящаяся о своих потребителях по всему миру.

В 2008 году компания Kellogg пришла на российский рынок, приобретя крупнейшего российского производителя готовых завтраков, крекеров и печенья — группу компаний «Юнайтед Бейкерс». Таким образом, компания Kellogg получила шесть современных производственных предприятий, расположенных по всей территории России.