Группа Предприятий Безопасности «АРЕС» выступила партнером в проведении открытого первенства России по парусному спорту.

В Санкт-Петербургском яхтенном порту «Геркулес» в Лахте с 13 по 22 августа 2011 года прошло ежегодное открытое первенство России по парусному спорту, организованное всероссийской федерацией парусного спорта. В регате приняли участие детские и юношеские команды со всей России и стран ближнего зарубежья в возрасте от 8 до 17 лет.
Группа Предприятий Безопасности «АРЕС» оказала партнерскую поддержку в проведении открытого первенства, предоставив организаторам служебный катер «АРЕС» с командой для оперативной транспортировки журналистов и наблюдения за безопасностью проведения первенства.

Регата прошла на высоком профессиональном уровне, среди участников были команды со всей России и некоторых стран СНГ. Юные участники продемонстрировали высокие навыки владения парусными судами в различных профессиональных классах. По мнению представителей комитета детско-юношеского спорта ВФПС, Первенство России по праву может считаться центральным, главным соревнованием детского парусного спорта в нашей стране.

Поддержка детских мероприятий является приоритетной направленностью социальной деятельности ГПБ «АРЕС», формируя положительное отношение к спорту и здоровому образу жизни для детства и юношества среди своих сотрудников, клиентов и партнеров.