Попытка проникновения в ТРЦ «Галерея»

Непредвиденным происшествием закончился рабочий день 2 декабря для сотрудников торгово-развлектельного центра «Галерея», что на Лиговском, 30. В 23.40 двое неизвестных мужчин в состоянии сильного алкогольного опьянения попытались проникнуть на территорию закрывающегося торгового комплекса. Сотрудник службы безопасности ТРЦ, являющийся представителем группы предприятий безопасности «АРЕС» на объекте, попытался остановить разгулявшихся в одиночку. По долгу службы в возникшей ситуации, охранник потребовал покинуть у мужчин территорию комплекса, но те грубо отказались.
Проявив упорство и выдержку, сотрудник охраны, в соответствии со служебной инструкцией, предпринял решительную попытку вывести пьяных мужчин за территорию торгового комплекса, пресекая попытку незаконного проникновения. Неизвестные начали проявлять агрессивное сопротивление с применением физической силы в отношении охранника подручными средствами. К тому моменту на место драки прибыла усиленная группа сотрудников охраны, а также наряд полиции. Правонарушители были успешно обезврежены и доставлены в отделение полиции № 28 Центрального района. Сотрудник охраны был госпитализирован.
Генеральный директор ТРЦ «Галерея», Серак Онат, и директор по безопасности СК «Бриз», Мальцев Олег Валентинович, высоко оценили профессионализм и отвагу сотрудника ГПБ «АРЕС» и, выражая признательность и благодарность за оперативные действия по обезвреживанию нападающих и сохранение материальных ценностей, наградили пострадавшего охранника денежной премией.