Компания ARES обеспечила безопасность на этапе Кубка мира по фристайлу.

16 и 17 января, компания ARES обеспечивала безопасность на этапе Кубка мира по фристайлу. Это первые соревнования в 2021 году, которые проводились на территории России, а принял их спортивный комплекс «Подолино», расположившийся в 20 километрах от города Ярославль.

В церемонии открытия соревнований участвовали министр спорта России Олег Матыцин, помощник президента страны Игорь Левитин, губернатор Дмитрий Миронов и глава федерации фристайла России Алексей Курашов. Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, турнир проходил без зрителей.

Экстремальные погодные условия (-27) и эпидемиологическая обстановка, не помешала нашим охранником обеспечить безопасность мероприятия на должном уровне.

Каждый Охранник компании АРЕС прошел специальный инструктаж по профилактике COVID-19 и имел при себе все необходимые средства защиты: защитную маску, перчатки и бесконтактный термометр, получил специальные инструкции о порядке входного контроля на охраняемые объекты в соответствии с последними рекомендациями Роспотребнадзора.

1. Осуществлялся входной контроль состояния всех лиц, посещающих мероприятие.
2. Входной контроль распространяется и на работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам) организации, и на гостей мероприятия.
3. Входной контроль осуществляется посредством визуального осмотра и измерения температуры тела входящего лица.
4. Температура измеряется с помощью бесконтактного термометра.
5. Ответственный за входной контроль сотрудник обязан измерять температуру каждого прибывающего на территорию мероприятия.
6. Ответственный за входной контроль сотрудник обязан обращать внимание на визуальные признаки заболевания (насморк, кашель, слабость, потливость и т.д).
7. Ответственный за входной контроль сотрудник обязан следить за выполнением всех мер безопасности связанных с COVID-19 ( Наличие и ношение защитной маски, перчаток).

На территории спорткомплекса «Подолино» применялось досмотровое оборудование (РТДУ).

В процессе сканирования досмотровые установки обеспечивают тщательную проверку личных вещей всех сотрудников и гостей мероприятия, предоставляя трехцветное изображение досматриваемого объекта.

• Оранжевым цветом отображаются органические материалы.
• Синим цветом отображаются неорганические материалы.
• Зеленым цветом отображаются смешанные материалы (органические и неорганические).

Для получения более точной информации о содержимом сканируемого объекта проводится комплексный анализ состава, плотности и структуры предметов. Совокупность этих данных позволяет оператору досмотра судить об их назначении и принадлежности к определённому типу потенциальных угроз.

На въезде в спорткомплекс располагались контрольно-пропускные пункты, с целью обеспечения транспортной безопасности объекта.

Контрольно-пропускные пункты оснащены современным оборудованием и техническими средствами досмотра, позволяющими обнаруживать и выявлять запрещенные к перевозке предметы и вещества.

В своей работе мы используем новейшие технические средства обеспечения транспортной безопасности и специальные средства. Это позволяет предотвращать пронос оружия, своевременно обнаруживать взрывные устройства и иные запрещенные предметы, выявлять лиц, готовящихся совершить акты незаконного вмешательства на объектах транспорта. Ежедневно за безопасность соревнований отвечало порядка 50 сотрудников ARES.

Будущее и безопасность вместе с ARES!